Фигуристка, отметившая 40-летие, становится старейшей чемпионкой мира в истории

Канадские фигуристы Деанна Стеллато-Дудек и Максим Дешам стали победителями чемпионата мира по фигурному катанию в парном катании, который прошел в Монреале, сообщает aviator-news.com.

Путь к победе

В этой дисциплине были вручены первые медали турнира. Стеллато-Дудек и Дешам заняли лидирующие позиции после короткой программы, отстав от ближайших конкурентов на несколько десятых в произвольной программе, но сохранили свое первое место.

Рекордное достижение

В общем итоге канадцы набрали 221,56 балла, установив свой личный рекорд. В возрасте 40 лет Стеллато-Дудек стала старейшей чемпионкой мира в истории фигурного катания (учитывая все дисциплины этого вида спорта).

Серебро и бронза

Серебряные медали в Монреале завоевали японцы Рику Миура и Рюити Кихара, показавшие лучший результат в произвольной программе. Общая сумма их баллов составила 217,88.

Третье место заняли немцы Минерва Фабьенне Хазе и Никита Володин. Этот дуэт, проводящий свой первый совместный сезон, набрал за две программы 210,40 балла.

Отсутствие казахстанских спортсменов

Казахстанские спортсмены в этой дисциплине на чемпионате мира не участвовали. Единственным представителем республики на турнире был Михаил Шайдоров, выступающий в мужском одиночном катании.