Футбольная сборная Франции установила новый рекорд в отборочных турнирах чемпионатов Европы

Футболисты Франции на своем поле уничтожили сборную Гибралтара со счетом 14:0, установив новый рекорд в отборочных турнирах чемпионатов Европы, сообщает aviator-news.com.

Разгром в Ницце

Матч группы B прошел в Ницце. Сначала Итан Сантос из Гибралтара забил автогол (3-я минута), затем за французов отличились Маркус Тюрам (4), Уоррен Заир-Эмери (16), Килиан Мбаппе (30 — с пенальти, 75, 82), Жонатан Клосс (34), Кингсли Коман (36, 66), Юссуф Фофана (37), Адриен Рабьо (64), Усман Дембеле (73) и Оливье Жиру (89, 90+1).

Новый рекорд в истории отборочных турниров

Этот разгром стал самым крупным в истории сборной Франции и отборочных турниров чемпионатов Европы. До этого рекорд принадлежал команде Германии, которая в 2006 году разгромила Сан-Марино со счетом 13:0. Для сборной Гибралтара это стало самым большим поражением в истории.

Заир-Эмери стал самым молодым автором гола

Уоррен Заир-Эмери, забивший в первом тайме, стал самым молодым автором гола в составе национальной команды Франции в официальных матчах. Полузащитник забил мяч в возрасте 17 лет 8 месяцев и 10 дней и был заменен после этого эпизода, так как получил травму.

Французы выиграли все матчи в группе B

Французы победили во всех семи матчах группы B и заранее обеспечили себе участие в Евро-2024. Вторую путевку забрала сборная Нидерландов благодаря победе в субботней встрече с ирландцами (1:0). Команда Гибралтара проиграла во всех семи играх квалификации.

В связи с этим, фанаты футбола уже начинают играть в авиатор, предсказывая исход будущих матчей и делая ставки в игре Авиатор на деньги.