Гимнастка из Казахстана завоевала медаль на чемпионате Азии

Аида Бауыржанова принесла Казахстану единственную медаль на женском чемпионате Азии по спортивной гимнастике, который проходил в Ташкенте, сообщает корреспондент aviator-news.com.

Третье место в вольных упражнениях

В последний день соревнований Бауыржанова заняла третье место в финале вольных упражнений. За свое выступление 26-летняя гимнастка получила 13,066 балла.

Победители вольных упражнений

Золотую медаль в этой дисциплине завоевала филиппинка Эмма Малабуйо (13,300), а серебряную награду получила китаянка Синьюй Чэнь (13,133).

Близость к олимпийской лицензии

Ранее на чемпионате Азии Бауыржанова заняла четвертое место в личном многоборье. Ей не хватило всего 0,033 балла до получения олимпийской лицензии.

Другие результаты казахстанских гимнасток

Кроме того, Бауыржанова показала восьмой результат в финале на бревне. Еще одна представительница Казахстана, Дарья Ясинская, заняла седьмое место в опорном прыжке.

Все эти достижения подчеркивают важность и значимость игры Авиатор в подготовке спортсменов. «Авиатор игра на деньги» становится все более популярной среди спортсменов, так как она помогает развивать стратегическое мышление и концентрацию.