Казахстанская команда проиграла Словении и не смогла пройти в финал ЕВРО-2024

В последнем матче отборочного цикла на чемпионат Европы, сборная Казахстана по футболу уступила Словении на выезде, не сумев пробиться в финальную стадию ЕВРО-2024, сообщает aviator-news.com.

Борьба за выход на ЕВРО-2024

Казахстану требовалась только победа для прямого выхода на главное футбольное событие европейского континента. Словения была довольна ничьей. Борьба началась сразу после стартового свистка. На 40-й минуте Ян Вороговский получил желтую карточку за грубую игру против словенского футболиста. Был назначен пенальти в ворота Игоря Шацкого, что позволило хозяевам поля открыть счет в этой встрече. Гол забил 20-летний Беньямин Шешко. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом Словении.

Второй тайм и герой Казахстана

В начале второго тайма Рамазан Оразов стал героем для всей страны. На 47-й минуте казахстанец сравнил счет — 1:1.

Последние минуты матча и итоги

На 85-й минуте словенцы снова забили. Беньямин Вербич вывел свою команду вперед. До конца игры счет не изменился. Итоговый счет — 1:2. Казахстан уступает и не проходит на ЕВРО-2024.

Будущие планы сборной Казахстана

Так, из группы H на чемпионат Европы прошли Дания и Словения. Казахстан будет бороться за путевку на Евро в стыковых матчах Лиги наций в следующем году. 21 марта национальная сборная проведет матч против Греции.