Казахстанские теннисисты не смогли обыграть итальянцев в открытии Davis Cup Juniors Finals

Старт командного чемпионата мира по теннису среди юниоров Davis Cup Juniors Finals-2023 для казахстанской сборной начался с поражения, сообщает NUR.KZ, ссылаясь на пресс-службу Федерации.

Соперником Казахстана стала Италия

Первый матч группового этапа для команды Казахстана прошел против Италии.

Зангар Нурланулы не смог удержать преимущество

Зангар Нурланулы открыл противостояние, встретившись с Андреа Де Марки. Несмотря на то, что первый сет завершился в пользу Зангара со счетом 6:2, последующие два сета были выиграны 16-летним Андреа — 6:3, 6:4.

Амир Омарханов победил лидера итальянцев

Амир Омарханов, следующий вышедший на корт, встретился с Федерико Чина, лидером итальянской команды и 10-й ракеткой мира в юниорском рейтинге. Первый сет на тай-брейке завершился в пользу Федерико 7:6 (8:6). Однако, во втором сете Амир не только смог отыграть потерянную подачу, но и выиграть сет — 6:4. В решающем третьем сете казахстанец одержал победу со счетом 6:2.

Парная игра осталась за итальянцами

В заключительной парной игре итальянцы оказались сильнее. Зангар и Амир проиграли Андреа и Федерико со счетом 4:6, 3:6.