Казахстанский гимнаст завоевывает золото на международном турнире в Хорватии

На международном этапе World Challenge Cup по спортивной гимнастике, проходившем в хорватском городе Осиек, казахстанский гимнаст Ильяс Азизов стал обладателем двух медалей, включая золотую, сообщает aviator-news.com.

Азизов — единственный представитель Казахстана в финалах

В субботу было разыграно пять комплектов наград. Из всех казахстанских спортсменов в финалах на отдельных снарядах в этот день принял участие только Азизов.

Победа на коне с брусьями

Азизов показал наилучший результат в упражнениях на коне с брусьями, набрав 14,600 балла. Вместе с ним на пьедестале почета оказались хорваты Филип Уде (14,300) и Марко Самболец (14,000).

Серебряный успех в вольных упражнениях

В финале вольных упражнений 24-летний Азизов завоевал серебряную медаль, набрав 14,200 балла. Он уступил только украинскому гимнасту Илье Ковтуну (14,400). Бронзовую медаль в этой дисциплине забрал болгарин Кевин Пенев (13,950).

Завершение соревнований в Осиеке

Соревнования в Осиеке закончатся в воскресенье. В последний день турнира за медаль на кольцах от сборной Казахстана будет бороться Роман Маменов. Азизов остается вторым запасным в финале на перекладине.