Лионель Месси ведет «Интер Майами» к финалу «Кубка Лиг»

Лионель Месси, аргентинская футбольная суперзвезда, привел свою команду «Интер Майами» к победе над «Филадельфия Юнион» (4:1) в полуфинале «Leagues Cup», сообщает NUR.KZ.

Месси продолжает свою результативную серию

Встреча проходила на стадионе соперника. «Интер Майами» открыл счет уже на третьей минуте благодаря голу венесуэльца Хосефа Мартинеса. На двадцатой минуте Месси увеличил преимущество команды, продолжив свою результативную серию в шести матчах подряд. В активе Лео теперь 9 голов и 1 результативная передача.

Бывший партнер Месси по «Барселоне» укрепляет позиции «Интер Майами»

Жорди Альба, бывший коллега Месси по «Барселоне», и Давид Руиз усилили преимущество «Интер Майами», приведя счет к разгромному. Алехандро Бедойя из «Филадельфия Юнион» забил гол престижа. Итоговый счет встречи — 4:1 в пользу «Интер Майами», который без труда проходит в финал.

Две американские команды встретятся в финале «Кубка Лиг»

Финальный матч состоится ночью с 19 на 20 августа в Нэшвилле против местного клуба. Это будет первый случай в истории «Кубка Лиг», когда в главном матче турнира встретятся две американские команды.