Манчестер Сити: Первая победа в Суперкубке УЕФА

В поединке за Суперкубок УЕФА «Манчестер Сити», обладатель титулов Лиги Чемпионов и английской премьер-лиги, одержал победу над испанской «Севильей», победителем кубка Лиги Европы, в серии пенальти, сообщает NUR.KZ.

Главное футбольное противостояние Европы

Матч прошел на афинском стадионе «Караискакис». Первый гол забил нападающий «Севильи» Юсеф Эн-Несири на 25-й минуте. Однако «Сити» сумел восстановить равновесие во втором тайме благодаря усилиям 21-летнего Коул Палмера на 63-й минуте. Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

Решающий момент: серия пенальти

Победитель был определен в серии пенальти, где «Манчестер Сити» проявил больше хладнокровия. Неманья Гудель, полузащитник «Севильи», не смог реализовать свой удар, тем самым подарив победу «Сити».

Первая победа «Манчестер Сити» в Суперкубке УЕФА

«Манчестер Сити» впервые в своей истории становится обладателем Суперкубка УЕФА. Это стало новым достижением для команды Пепа Гвардиолы, которая уже завоевала английскую премьер-лигу, кубок Англии и Лигу Чемпионов.