Неожиданный исход дебютного матча «Астаны» в новом турнире

В рамках первого тура группового этапа QFL Кубка Лиги, футбольный клуб «Астана» удивил своих болельщиков, проиграв в своем дебютном матче, сообщает корреспондент aviator-news.com.

Соперником «Астаны» стал ФК «Жетысу»

Первым противником столичного клуба на этом турнире стал талдыкорганский ФК «Жетысу». К сожалению, «Астана» не смогла обойти своего соперника, проиграв со счетом 1:2.

Голы в матче

Открывал счет в матче полузащитник хозяев и игрок национальной сборной Казахстана Серикжан Мужиков, забивший гол уже на седьмой минуте игры. Ответный гол на 11-й минуте забил 22-летний нападающий «Астаны» Ннамди Аханону.

Решающий момент матча

Однако, итог встречи определил удар Антона Шрамченко, который сумел поразить ворота соперника на 73-й минуте игры.

Желтые карточки в матче

В ходе матча было показано четыре желтых карточки. Виктор Брага, Эльхан Астанов и Исламбек Куат были «наказаны» желтыми карточками ближе к концу игры.