Новичок КПЛ ворвался в число лидеров сезона

«Елимай» из Семея обыграл «Кайсар» из Кызылорды в домашнем матче четвертого тура чемпионата Казахстана по футболу, одержав вторую победу подряд, сообщает aviator-news.com.

Матч на Центральном стадионе Павлодара

Игра прошла на Центральном стадионе Павлодара. Номинальные хозяева выиграли со счетом 1:0. Единственный гол забил бразильский полузащитник Рожерио Алвес дос Сантос (Шина), замкнувший прострел форварда сборной Казахстана Ивана Свиридова на 80-й минуте.

Вторая подряд победа «Елимая»

Вторая подряд победа позволила «Елимаю» набрать семь очков после четырех матчей и догнать лидеров турнирной таблицы — «Кызыл-Жар», «Тобол» и «Кайрат». При этом алматинцы проведут свою игру позднее, а костанайцы пропускают четвертый тур.

Трудности «Кайсара»

«Кайсар» уступил во всех трех своих матчах нового сезона КПЛ и не имеет очков в активе. Кызылординцы занимают 12-е место, опережая только карагандинский «Шахтер».