«Ордабасы» столкнулся с штрафом после победного матча

Шымкентский футбольный клуб «Ордабасы» был оштрафован Контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК) в результате инцидентов, произошедших во время матча 25-го тура премьер-лиги, сообщает NUR.KZ, ссылаясь на официальный сайт Казахстанской федерации футбола.

Нарушения на матче «Ордабасы» против «Шахтера»

22 октября «Ордабасы» на своем домашнем стадионе встретился с карагандинским «Шахтером» и одержал победу со счетом 3:1. Эта победа обеспечила команде досрочное завоевание первого титула чемпиона Казахстана. Однако, в КДК отметили нарушения со стороны болельщиков хозяев во время этого матча.

Использование пиротехники и дрона

Согласно отчету, активные фанаты «Ордабасы» использовали пиротехнику, включая 25-30 дымовых шашек. Кроме того, во время перерыва с трибун был запущен дрон, который пролетел над полем примерно две минуты.

Штраф для «Ордабасы»

В связи с этими нарушениями, на шымкентский клуб был наложен штраф в размере 500 МРП. «Ордабасы» обязаны оплатить эту сумму до 27 ноября включительно. Это является самым серьезным наказанием по итогам 25-го тура премьер-лиги.

Итоги чемпионата Казахстана

Напомним, что в прошлое воскресенье завершился розыгрыш чемпионата Казахстана. Помимо «Ордабасы», призерами турнира стали «Астана», занявшая второе место, и «Актобе», занявшая третье место.