Первый матч нового тура чемпионата Казахстана по футболу завершился разгромом

В стартовом матче четвертого тура чемпионата Казахстана по футболу, «Кызыл-Жар» из Петропавловска одержал убедительную домашнюю победу над астанинским «Женисом», сообщает aviator-news.com.

Безоговорочная победа «Кызыл-Жара»

Матч прошел на стадионе «Карасай» и завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе «Кызыл-Жара» забили голы белорусский полузащитник Евгений Березкин (23 минута), хорватский защитник Зоран Нижич (56), черногорский форвард Борис Цмилянич (71) и украинский нападающий Алексей Щебетун (81).

Четвертый разгром в сезоне КПЛ

Этот матч стал четвертым разгромом в текущем сезоне КПЛ. «Кызыл-Жар» уже дважды побеждал с большим отрывом, в то время как «Женис» проигрывал.

Изменения в турнирной таблице

После четырех матчей команда из Петропавловска набрала семь очков и сравнялась по очкам с лидерами таблицы — «Тоболом» и «Кайратом». Однако у алматинцев есть игра в запасе. Костанайцы пропускают текущий тур.

У «Жениса» после четырех матчей осталось всего три очка. Астанчане занимают десятое место в таблице.