«Полностью принимаю ответственность за поражение»: Магомед Адиев о матче Словения — Казахстан

Магомед Адиев, главный тренер национальной футбольной команды Казахстана, поделился своими мыслями о квалификационном цикле на Чемпионат Европы 2024 года, сообщает aviator-news.com.

Анализ игры и принятие ответственности

«На мой взгляд, ребята выполнили все, что я от них требовал. Второй тайм они провели так, как я просил. Были моменты, когда мы могли забить, но упустили быстрый контратака. Мы немного скорректировали наши тактические установки, и во втором тайме игра пошла лучше. Мы смогли нарушить их игровой ритм, начали догонять. Но у нас не хватило человеческого ресурса. Нам нужно было забивать. Тяжелое поле и неизвестность его состояния до последнего момента стали препятствием. Я бы хотел, чтобы наша Республика гордо встретила ребят. Я горжусь ими. Это большой шаг вперед, и набранные нами очки не являются случайностью. Ребята продолжают прогрессировать, я это вижу. Это поражение для меня как тренера очень болезнено. Я полностью принимаю на себя ответственность за поражение», — подытожил Магомед Адиев.

Результаты последнего матча квалификации на ЧЕ-2024

Напомним, что в последнем матче квалификации на Чемпионат Европы 2024 года сборная Казахстана проиграла Словении со счетом 1:2.