Результаты Гран-при Франции по фигурному катанию: сенсационные победы и неожиданные поражения

Третий этап Гран-при по фигурному катанию, прошедший во французском городе Анже, принес победу американке Изабо Левито, итальянцам Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри, канадцам Лии Перейра и Тренту Мишо, а также французу Адаму Сяо Хим Фа, сообщает aviator-news.com.

Сенсация в женском одиночном катании

В женском одиночном катании Изабо Левито стала единственной спортсменкой, сумевшей преодолеть отметку в 200 баллов, набрав в итоге 203,22. Нина Пинзарроне из Бельгии и японка Рион Сумиеши, ставшие обладательницами серебряной и бронзовой медалей соответственно, сумели опередить нескольких известных спортсменок, включая действующую чемпионку Европы Анастасию Губанову (Грузия, шестое место) и серебряного призера прошлого чемпионата мира Ли Хэ Ин (Южная Корея, четвертая позиция).

Борьба за золото в мужском одиночном катании

В мужском одиночном катании основная борьба развернулась между Адамом Сяо Хим Фа и американцем Ильей Малининым. Оба спортсмена значительно оторвались от конкурентов и набрали более 300 баллов по сумме двух программ. В итоге золото досталось французу, а Малинин, победитель домашнего этапа, стал обладателем серебряной медали. Бронзу завоевал японец Юма Кагияма.

Победа фаворитов в танцах на льду

В танцах на льду победу одержали главные фавориты — Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри. Они опередили серебряных призеров — канадцев Лоуренс Фурнье-Бодри и Николая Серенсена, оторвавшись от них почти на 10 баллов. Бронзовые медали завоевали французы Евгения Лопарева и Жоффре Бриссо.

Спортивные пары: золото для Перейра и Мишо

Среди спортивных пар золото завоевали Лия Перейра и Трент Мишо, которые на прошлом этапе стали серебряными призерами. Второе место в Анже заняли итальянцы Сара Конти и Никколо Мачии, а третье — французы Камиль и Павел Ковалевы.

Следующий этап Гран-при

Следующий этап Гран-при пройдет в китайском Чунцине с 10 по 12 ноября. В нем примет участие казахстанский одиночник Михаил Шайдоров, который на втором этапе в канадском Ванкувере занял пятое место.