Рыбакина преодолела барьер «Ролан Гаррос» и пробилась в 1/8 финала американского турнира

Елена Рыбакина, ведущая теннисистка Казахстана, успешно преодолела барьер 1/8 финала на престижном турнире WTA 1000 в Цинциннати, США, сообщает NUR.KZ.

Победа над чемпионкой «Ролан Гаррос»

Рыбакина, являющаяся первой ракеткой Казахстана, начала свое выступление на турнире со второго круга. Ее первой противницей стала Елена Остапенко из Латвии, которая в 2017 году завоевала титул на «Ролан Гаррос».

Тяжелый путь Остапенко

Остапенко, в свою очередь, в первом раунде одолела Каролину Плишкову из Чехии, выиграв в трех сетах со счетом 1:6, 6:3, 6:4.

Рыбакина прерывает победную серию Остапенко

Однако, путь Остапенко был остановлен Рыбакиной, которая одержала победу со счетом 6:7, 6:2, 6:4.

Сильный удар Рыбакиной

Как сообщается на официальном сайте WTA, Остапенко не смогла отыграть первый сет при счете 5:4 и 6:5. Рыбакина же, благодаря сильному удару справа, вывела счет 5:2 на тай-брейке.

Рыбакина использует ошибки Остапенко

Во втором сете Рыбакина сумела использовать пару ошибок Остапенко и к перерыву вышла вперед со счетом 3:2. Затем казахстанская теннисистка еще несколько раз заставила соперницу ошибиться.

Уверенная победа Рыбакины

В итоге, Рыбакина уверенно вышла в 1/8 финала, где ее ожидает встреча с итальянской теннисисткой Жасмин Паолини.