Соболенко одержала победу над Рыбакиной на Итоговом турнире WTA

Елена Рыбакина, лидирующая теннисистка Казахстана, не смогла преодолеть барьер полуфинала Итогового турнира WTA, уступив в матче белоруске Арине Соболенко, сообщает aviator-news.com.

Непредсказуемые погодные условия

Встреча проходила в рамках третьего тура группового этапа. Матч начался в ночь на пятницу, но из-за неблагоприятных погодных условий был несколько раз прерван, а во время второго сета пришлось приостановить игру.

Возвращение к игре и итоговый счет

В ночь на субботу игра была возобновлена. Рыбакина выиграла второй сет, но в третьем уступила Соболенко. Итоговый счет матча составил 6:2, 3:6, 6:3 в пользу белоруски. Общее время, проведенное на корте, составило 2 часа 27 минут.

Результаты группового этапа

Соболенко вышла в полуфинал с второго места. Первое место в группе заняла американка Джессика Пегула, а Рыбакина заняла третье место, опередив только гречанку Марию Саккари. Для казахстанки это был дебют на Итоговом турнире WTA, и она стала первой представительницей своей страны, выступившей на этих соревнованиях в одиночном разряде.

Ожидание полуфинала

Соперницы для полуфинала из второй группы будут определены позже. В этой группе соревнуются полька Ига Швентек, американка Коко Гауфф, туниска Онс Жабер и чешка Маркета Вондроушова. Соболенко в следующем матче встретится с победительницей из этого квартета.

Участницы Итогового турнира WTA

В Итоговом турнире WTA участвуют восемь лучших теннисисток по рейтингу чемпионской гонки, отражающей результаты в текущем календарном году.