«Тобол» обеспечивает себе место в плей-офф Лиги Конференций, обыграв «Дерри Сити»

Костанайский футбольный клуб «Тобол» одержал победу над ирландским «Дерри Сити» в третьем отборочном раунде Лиги Конференций, благодаря успешному исполнению пенальти, сообщает NUR.KZ.

Уильям Петчинг открывает счет

Уильям Петчинг стал автором единственного гола в первом тайме, реализовав пенальти на 15-й минуте игры.

Напряженная борьба во втором матче

В предшествующем матче также была отмечена узкая победа в пользу казахстанского клуба. По итогам основного времени второго матча общий счет двух встреч составил 1:1, что потребовало проведения дополнительного времени.

Экстра-таймы и пенальти

Первый период дополнительного времени был наполнен опасными моментами с обеих сторон, но командам не удавалось реализовать свои шансы. Второй период овертайма также не принес решающего гола. В итоге, победитель был определен в серии пенальти, где главным героем стал вратарь «Тобола» Иван Коновалов, успешно отразивший удар соперника.

«Тобол» встретится с «Викторией Пльзень» в плей-офф

Таким образом, «Тобол» продвигается в плей-офф Лиги Конференций, где его соперником станет чешская «Виктория Пльзень».