«Тобол» потерпел поражение от «Виктории Пльзень» в домашнем матче плей-офф квалификации Лиги Конференций

Казахстанский футбольный клуб «Тобол» не смог обыграть на своем поле чешскую команду «Виктория Пльзень» в рамках плей-офф квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА, сообщает NUR.KZ.

Безголевой первый тайм и два гола гостей

В первом тайме обе команды действовали сдержанно, не создавая явных угроз воротам соперника. Перерыв в матче наступил при нулевом счете. Однако, во второй половине игры, гости уверенно провели контратаки и на 71-й минуте открыли счет. «Виктория Пльзень» продолжала наступление, и второй гол последовал вскоре. Голы забили Каду и Лукаш Калвах.

Успешный пенальти «Тобола»

В заключительной стадии второго тайма «Тобол» усилил атаки и заработал пенальти. Серж Дебле успешно реализовал назначенный удар. Несмотря на это, «Тобол» уступает со счетом 1:2.

Предстоящий ответный матч

Ответный матч между командами состоится в Чехии, 31 августа. Начало игры запланировано на 23:00 по времени Астаны.