Трехкратный чемпион мира Макс Ферстаппен одерживает победу на Гран-при

Последний этап чемпионата «Формулы-1», прошедший в Японии, завершился победой нидерландского гонщика команды «Ред Булл» Макса Ферстаппена, сообщает aviator-news.com.

Ферстаппен доминирует на трассе

В субботней квалификации трехкратный чемпион мира занял «pole-позицию», что дало ему преимущество на старте основной гонки. В течение всего заезда Ферстаппен уверенно удерживал лидерство и, как и ожидалось, первым пересек финишную черту.

Подиум дополнили Перез и Сайнс

Второе место занял коллега Ферстаппена по команде «Ред Булл», мексиканец Серхио Перез. Третьим стал победитель предыдущего Гран-при в Австралии, гонщик «Феррари» Карлос Сайнс.

Авария на трассе

Во время гонки произошла авария, в которой столкнулись австралийский пилот команды «РБ» Даниэль Риккардо и тайско-британский водитель «Уильямс» Алекс Албон. После инцидента были подняты красные флаги, и гонка возобновилась с сохранением текущих позиций. В аварии пилоты не пострадали.

Впереди — Гран-при в Китае

Следующий этап «Формулы-1» состоится в Китае на гоночной трассе в Шанхае с 19 по 21 апреля.